Volltextsuche über das Angebot:

10 ° / 9 ° Regenschauer

Navigation:
80. Jahn-Bergturnfest

Ergebnisse im Überblick 80. Jahn-Bergturnfest

Die Ergebnisse im Überblick

Voriger Artikel
Miladin Kozlina bleibt bei GWD Minden
Nächster Artikel
Vier Landestitel für SB Stadthagen

Leichtathletischer Dreikampf männlich:

sechs bis sieben Jahre: 1. Tobias Tschense, 2. Jan Frederich Flötenmeier (beide VfL Bückeburg). Acht bis neun Jahre: 1. Fabian Flötenmeier (VfL Bückeburg), 2. Emil Saecker (VfL Stadthagen). Zehn bis elf Jahre: 1. Felix Flötenmeier (VfL Bückeburg), 2. Dominik Lorenz (TSV Krainhagen). 60 bis 64 Jahre: 1. Alfred Schwob (TV Jahn Welsede). 65 bis 69 Jahre: 1. Gerd Schmälzlein (TuS Lahde-Quetzen), 2. Heinz Hartmann (TV Jahn Welsede). 70 Jahre und älter: 1. Dieter Werk, 2. Reinhard Desens (beide TV Jahn Welsede). Weiblich: sechs bis sieben Jahre: 1. Amelie Hölig, 2. Mariana Keller (beide TSV Krainhagen). Acht bis neun Jahre: 1. Joline Runge, 2. Julie Klimm (beide TSV Krainhagen).

 Geräteturnen Dreikampf männlich:

 sechs Jahre: 1. Hinrich Garvens (VT Rinteln). Sieben Jahre: 1. Tobias Tschense (VfL Bückeburg), 2. Markus Wanjura (VfL Stadthagen). Acht Jahre: 1. Klaus Zaoke (VfL Bückeburg), 2. Friedrich Garvens (VT Rinteln). Neun Jahre: 1. Fabian Flötenmeier (VfL Bückeburg). 14 bis 15 Jahre: 1. Emil Drape (TuS Niedernwöhren). Weiblich: fünf Jahre und jünger: 1. Lotta Ritter (SV Wölpinghausen). Sechs Jahre: 1. Lena Hellmann (SV Wölpinghausen), 2. Katharina Geers (VT Rinteln). Sieben Jahre: 1. Pia Drape, 2. Jill Carolina Brokmeier (beide TuS Niedernwöhren). Acht Jahre: 1. Jana Knopp (SV Wölpinghausen), 2. Mia-Elisa Schütte (VT Rinteln). Neun Jahre: 1. Hanne Foraita, 2. Jessica Schreiner (beide VfL Stadthagen). Zehn bis elf Jahre: 1. Meike Lorenz, 2. Anett Herzig (beide TuS Niedernwöhren). Zwölf bis 13 Jahre: 1. Lena Wullkopf (VfL Stadthagen), 2. Lale Riedel (VfL Bückeburg). 14 bis 15 Jahre: 1. Elena Fuchs (VfL Stadthagen), 2. Hannah Weitkämper (VfL Bückeburg).

Ernst-Stahlhut-Werfervierkampf:

 20 bis 39 Jahre: 1. Sebastian Lasch (TuSG Rolfshagen), 2. Rene Becker (Lebenshilfe Rinteln). 40 bis 59 Jahre: 1. Markus Aldag, 2. Markus Tomkötter (beide TuSG Rolfshagen). 60 bis 69 Jahre: 1. Alfred Schwob (TV Jahn Welsede), 2. Gerd Schmälzlein (TuS Lahde-Quetzen). 70 bis 79 Jahre: 1. Dieter Werk, 2. Heinrich Bekedorf (beide TV Jahn Welsede). 80 Jahre und älter: 1. Herbert Harting (TV Jahn Welsede). Weiblich: 20 bis 39 Jahre: 1. Natalia Walter (Lebenshilfe Rinteln), 2. Swantje Aldag (TuSG Rolfshagen). 40 bis 59 Jahre: 1. Michaela Aldag (TuSG Rolfshagen).de

Voriger Artikel
Nächster Artikel

Möchten Sie uns zu diesem Artikel Ihre Meinung sagen? Dann schicken Sie uns einen Leserbrief.

Leserbrief schreiben

Tippen Sie die Bundesliga-Ergebnisse an jedem Spieltag und gewinnen Sie als Gesamtsieger am Ende der Saison 2016/17 einen Reisegutschein im Wert von 750 Euro. mehr

Wir sind auf den Schaumburger Sportplätzen unterwegs und präsentieren euch jede Woche das Spiel des Wochenendes in der Video-Zusammenfassung. mehr