Bad Nenndorf / Vorrunde ist ausgelost

Nenndorfer boulen wieder um die Krone

Wer mit wem? Lennart Lerch und Herbert Kruppa losen die Gruppen aus.

Wer mit wem? Lennart Lerch und Herbert Kruppa losen die Gruppen aus.

Der Startschuss für die Boulesaison ist gefallen. Mit der Vorrunde kann sofort begonnen werden, die Finalspiele finden jedoch erst am 15. und 16. August statt. 49 Teams gehen in diesem Jahr an den Start. Rainer Gärtner, Vorsitzender des ausrichtenden Vereins, warnte im Vorfeld trotzdem, den Wettkampf nicht allzu ernst zu nehmen: „Wir wollen Boule spielen, weil es Spaß macht – es soll ein Miteinander und kein Gegeneinander sein.“ Um den Titel des Stadtmeisters boulen in diesem Jahr zehn Gruppen. Und so setzt sich die Vorrunde zusammen.

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

• Gruppe 1 „BoNaBe“ (Thomas Bergmann, Azim Nabi, Werner Bock), „BSGD“ (Helga Kiefert, Hedwig Flint, Karin Schmidt, Thomas Prusko), „Wilhelmsdorf 1“ (Gerd Wedemeier, Wolfgang Huth, Sven Molitor), „100% Daneben“ (Daniela Volpini, Johanna Varwig, Helmut Steege), die „Wilhemsdorfer Jungen“ (K.H. Pinkenburg, Heinrich Deseniß, Erich Mensching).

• Gruppe 2: „Happy Metal“ (Peter König, Wolf Prinzler, Rainer Gärtner, Albert Büthe-Razik), „Los Boulanteros“ (Burkhard Matthias, Jörg Wienhöft, Claus Daskiewiecz, Heiko Steege), „Wilhelmsdorfer Jungen 7“ (Bernd Jackl, Heinz Gädecke, Willi Lattwesen, Wolfgang Müller), „Die 4 vom Radbach“ (Marius Lockemann, Heinrich Lattwesen, Dieter Döhr, Friedhelm Lockemann), die „Normandie Zocker“ (Werner Preußing, Thomas Büte, Reinhard Junker, Hansi Lerch).

• Gruppe 3: „GeRoLo“ (Martin Grädener, Jürgen Rother, Wolfgang Lohse), „Boulitzer“ (Roland Weiterer, Babette Jakobs, Sina Engelking, Ines Teschner), „Theater-Star-Tisten“ (Kerstin Volpini, Martina Kriete, Arno Steinke, Doris Varwig), „Theater-Bühnen-Bauer“ (Thomas Volpini, Michael Zeuschner, Heinz Lübke, Fritz Varwig) und „Graue Panther“ (Achim Zingel, Anneliese Riefe, Rosi Born).

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

• Gruppe 4: „Kugelschubser“ (Frank Zakalowski, Frank Stuchlik, Ansgar Hetzel, Dieter Hartmann), „Middendür 2“ (Reiner Hecht, Jonas und Heiner Struckmann), „Ladykracher“ (Melanie Ottilige, Dorothee Lerch, Astrid Junker, Ilsemarie Preußing), „Bella Boule“ (Ulrike und Walter Dilberowic, Hannelore Jackl, Karin Mensching), „Babas Power Raki Team“ (Emin Ayyildiz, Herbert Kruppa, Michael Zang, Christian Bräuer).

• Gruppe 5: „Goldfinger“ (Christian, Karen und Lennart Maier, Uli Dehne), „VKM 2“ (Hubert Hilscher, Walter Lang, Rudolf Zhorzel, Raimund Vietje), „17+4“ (Karl-Heinz Richter, Dieter Fels, H.G. Hochgräfe), „Alte Knochen 2“ (Ernst Bonhagen, Eugen Schütz, Christa Rohner), die „Nebenbouler“ (Rosemarie Schirmer, Tankmar Eisfeld, Rudi Schröder).

• Gruppe 6: „Alte Knochen 1“ (Heinz Meier, Friedrich Meyer, Jürgen Herz, Kurt Schimke), „VKM 1“ (Michael Schaffhauser, Robert Prause, Georg Görtler, Reinhold Meise), „Die 4 ?“ (Bernd Kuban, Ilka Hermann, Willi Homeier, Dieter Engelking), „BSE“ (Werner Schulz, Ernst Juretzka, Klaus-Dieter Stäber, Rolf Neumann), „Ohne Worte“ (Petra Hecht, Kirsten Lockemann, Annette Lohse, Marina Struckmann).

• Gruppe 7: „Das coole Trio“ (Barbara und Jürgen Brunow, Jürgen Peschke, Andreas Patorra), „Tricolore“ (Marko Freund, Hartmut Schulz, Ismael Al-Azawi), „Palla Getta“ (Evelyn Juretzka, Jutta Schulz, Uwe und Susanne Heine), „CADAGIGA“ (Gisela Reese, Carola Lieb, Dagmar Skodda, Gabi Suchalski) und „FC Bouler“ (Lennart Lerch, Christian Struckmann, Nick Bergmann, Jan Thies).

• Gruppe 8: „Genau So“ (Werner Czarnecki, Matthias Ucke, Wilfried Lattwesen, Holger Breves), „Herzdamen“ (Karin Richter, Gerda Fels, Marianne Hochgräfe), „Rote Hexen“ (Christina Cronjäger, Melanie Loos, Jutta Bruns, Ursula Haupt), „BIBAMUS“ (Sylvia Zakalowski, Sabine Stuchlik, Hana und Milan Jedlicka), „Die Kernigen“ (Margit Wintersig, Werner Paul, Siggi Gelhar, Wilfried Koch, Elsemarie Paul).

• Gruppe 9: „Die dreisten Drei“ (Bärbel Matthias, Kerstin Steege, Sabine Wienhöft, Ursula Becker), „Quadroner“ (Helmut Barnstorf, Konrad Steege, Wilhelm Fecker), „Theater-Suff-Flösen“ (Petra Röhrbein, Margret Lübke, Daniela Kiehne, Gudrun Lojewsky), „Sparkasse BN“ (Stephanie Refflinghaus, Arend Trischmann, Susann Brause, Marlies Czarnecki, Linda Eggers) und „Die kleinen Preise“ (Felix Oltrogge, Dominik Maier, Malte Hermann).

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

• Gruppe 10: „Bückethaler Landwehr“ (Richard Jung, Herbert Lipka, Wolfhard Rother, W. Polle), „Boulin Rouge“ (Bernd Reese, Wolfgang Skodda, Hans Lieb, Karl-Heinz Suchalski), „Patchwork Bouler“ (Peter Olk, Bodo Kreißler, Heinz Humbracht, Hans W. Neumann) und „Kneipp Verein“ (Heinz Möser, Horst Banasch, Jürgen Kassel, Fritz Stucke).

Mehr aus Nenndorf

 
 
 
 
 
Anzeige
Anzeige
Empfohlener redaktioneller Inhalt

An dieser Stelle finden Sie einen externen Inhalt von Outbrain UK Ltd, der den Artikel ergänzt. Sie können ihn sich mit einem Klick anzeigen lassen.

 

Ich bin damit einverstanden, dass mir externe Inhalte angezeigt werden. Damit können personenbezogene Daten an Drittplattformen übermittelt werden. Mehr dazu in unseren Datenschutzhinweisen.

Letzte Meldungen

 
 
 
 
 
 
 
 
 

Spiele entdecken